Ville de Genève

SITE OFFICIEL

Mise à jour: 23.10.2015
 

Décisions

Décisions de la dernière session

Toutes les décisions.

M-1232 (174e) - Préserver l'avenir de Naxoo / 022 Télégenève SA (bis) Urgence refusée. Reportée.
M-1233 (174e) - Motos sur les voies de bus: non au recours de la Ville de Genève Annoncée.
D-4 (174e) - Allocution du président sortant
D-4 (174e) - Allocution du président ou de la présidente élu-e
D-8 (174e) - Fixation des jours et des heures des séances Le mardi et le mercredi à 17 h et 20 h 30.
EL-10 (174e) - Commission des pétitions La commission est composée de: Fabienne Beaud (DC), Pierre de Boccard (LR), Sandrine Burger (Ve), Guy Dossan (LR), Jannick Frigenti Empana (S), Stéphane Guex (EàG), Christiane Leuenberger-Ducret (S), Didier Lyon (UDC), Danièle Magnin (MCG), Michel Nargi (LR), Souheil Sayegh (DC), Albane Schlechten (S), Brigitte Studer (EàG), Martine Sumi (S), Thomas Zogg (MCG).
EL-11 (174e) - Commission du règlement La commission est composée de: Eric Bertinat (UDC), Rémy Burri (LR), Grégoire Carasso (S), Sami Gashi (DC), Pascal Holenweg (S), Florence Kraft-Babel (LR), Jean-Charles Lathion (DC), Christiane Leuenberger-Ducret (S), Yasmine Menétrey (MCG), Gazi Sahin (EàG), Tobias Schnebli (EàG), Pascal Spuhler (MCG), Marie-Pierre Theubet (Ve), Sylvain Thévoz (S), Olivier Wasmer (LR).
EL-12 (174e) - Commission de la sécurité, du domaine public, de l'information et de la communication La commission est composée de: Olga Baranova (S), François Bärtschi (MCG), Fabienne Beaud (DC), Eric Bertinat (UDC), Sophie Courvoisier (LR), Vera Figurek (EàG), Pierre Gauthier (EàG), Amanda Gavilanes (S), Olivier Gurtner (S), Michel Nargi (LR), Astrid Rico-Martin (DC), Helena Rigotti (LR), Albane Schlechten (S), Pascal Spuhler (MCG), Joris Vaucher (Ve).
EL-13 (174e) - Commission des sports La commission est composée de: Pierre de Boccard (LR), Simon Brandt (LR), Sandrine Burger (Ve), Rémy Burri (LR), Grégoire Carasso (S), Emmanuel Deonna (S), Sami Gashi (DC), Morten Gisselbaek (EàG), Stéphane Guex (EàG), Jean-Philippe Haas (MCG), Ahmed Jama (S), Christina Kitsos (S), Laurent Leisi (MCG), Souheil Sayegh (DC), Jean Zahno (UDC).
EL-14 (174e) - Commission des travaux et des constructions La commission est composée de: Marie Barbey-Chappuis (DC), Régis de Battista (S), Natacha Buffet-Desfayes (LR), Emmanuel Deonna (S), Guy Dossan (LR), Morten Gisselbaek (EàG), Stéphane Guex (EéG), Christo Ivanov (UDC), Ahmed Jama (S), Alain de Kalbermatten (DC), Laurent Leisi (MCG), Daniel-Dany Pastore (MCG), Patricia Richard (LR), Jean Rossiaud (Ve), Virginie Studemann (S).
Partage

Partager cette page

Facebook Twitter LinkedIn Google+

Identification

Bienvenue dans l'espace membres du Conseil municipal
Suggestions
La Ville est sur facebook

Découvrir d'autres pages du même chapitre :